Mairie : Lun. Mar. Ven. (13h30-16h30) et Mer. (9h-12h) / 02 47 24 44 06

Cross de Neuillé-Pont-Pierre

0

Le cross de Neuillé Pontpierre, organisé par l’USEP se déroulera le samedi 17 janvier.
Une course par année de naissance (de 300 m à 1000 m).
Venez nombreux !

Rendez-vous à 14h dans le parc du collège (entrée près de l’ancienne gendarmerie).

Voici les résultats du cross

Garçons

Nés en 2011
Poirier Clotaire (SCN)
Menon Etienne (NPP)
Fontaine Tony (NPP)

Nés en 2010
Luneau Eliote (NPP)
Simonneau-Garat Enzo (NPP)
Larrieu Mattéo (NPP)
Desbuisson Enzo (NPP)
Pestana Hugo (NPP)
David Maël (NPP)
Primault Lucas (NPP)
Canevet-Genty Alexis (NPP)
Gouraud Yanis (SCN)

Nés en 2009
Bouillon Raphaël (NPP)
Ridard Aodren (NPP)
Menon Alban (NPP)
Martin-Launeau Kyllian (NPP)
Marchesseau Cyprien (SCN)
Chauvigné Antoine (SCN)
Bouthier Nathaël (SCN)

Nés en 2008
Bidet Hugo (NPP)
Becquet Lucas (SPR)
Houdayer Evan (SPR)
Ouvray Charly (NPP)
Ridard Evan (NPP)
Loiseaux Thomas (SCP)
Redaouina Théo (NPP)
Ben Massoud Nassim (PRN)
Keohavong Thyan (SCP)
Mer Satya (NPP)
Desourtheau Nathan (NPP)
Larchet Antonin (NPP)

Nés en 2007
Minault Matéo (PRN)
Lorillard Lucas (NPP)
Mathieu Otis (SPR)
Gouin Noé (NPP)
Ridard Léo (NPP)
Foliard Enzo (SCN)
Canevet-Genty Sacha (NPP)
Primault Matthieu (NPP)
Martin Carl (SCP)
Poirier Thibault (SCN)
Laloy Maxence (SPR)
Dauphin Romain (SPR)

Nés en 2006
Simon Pierrick (SCP)
Gruel Alexandre (NPP)
Borde Noah (SCN)
Trimouille Matthieu (SCP)
Bouillon Sacha (NPP)
Frémont Hugo (NPP)
Neveu Thiphaine (SCN)
Longuebray Stéphane (NPP)
Loiseaux Lucas (SCP)
Ciercolès Quentin (NPP)
Desgranges-De Felipe Diego (NPP)
Wauters Luka (NPP)
Saussereau Achille (NPP)
Marchesseau Emilien (SCN)
Breton Wilson (SCP)
Gouraud Maël (NPP)

Nés en 2005
Chaboche Mathis (NPP) et Kéohavong Shoan (SCP)
Bergeon Jules (SCP)
Guillard Noah (SCP)
Lamoureux Noa (SPR)
Chassay Camille (SCP)
Petithomme Gabin (SPR)
Joubert Tristan (SCP)
Laloy Valentin (SPR)

Nés en 2004
Gruel Thibaud (NPP)
Tondereau Elie (NPP)
Colin Jules (NPP)
??? Jules (FPT)
Behocaray Maxime (SCP)
Primault Thomas (NPP)
Duval Néo (SCP)

Nés en 2003
Trimouille Thomas (SCP)
Cheramy Corentin (PRN)

Filles

Nées en 2010
Tondereau Gabrielle (NPP)
Gouin Romane (NPP)
Martin-Croissant Cyndelle (NPP)
Turquais Maëlys (NPP)
Fériau Elise (NPP)
Tabourier Jeanne (SCN)
Béato-Reuzé Louise (VLB)
???

Nées en 2009
Coelho Sacha (NPP)
Dufour Célia (NPP)
Borde Elina (SCN)
Julien Léonie (VLB)
Fontaine Célia (NPP)
Poirier Valentine (SCN)
Béato-Reuzé Jeanne (VLB)

Nées en 2008
Bernard Lana (NPP)
Jeanne-Louise (FPT)
Lacroix Tess (SPR)
Desboix Lilie (SPR)
Jacques Maëva (NPP)
Dugros Eloïse (SPR)
Sow Ayana (BUE)
Blanchard Gabrielle (SCP)
Marteau Tylia (SPR)
Souris Mélissa (BUE)
Pierme-Grégoire Jade (NPP)
Hoguet Lilou (BUE)

Nées en 2007
Longuebray Noémie (NPP)
David Manon (NPP)
D’Almeida Eléa (SCP)
Lorillard Alizée (NPP)
Pestana Sophie (NPP)
Julien Romane (BUE)
??? Emma (FPT)

Nées en 2006
Leglaud Tifenn (SCP)
Roger Chloé (SPR)
Bergeon Marthe (SCP)
Oger Lily (SCN)
Descubes Marie (NPP)
Tondereau Juline (NPP)

Nées en 2005
Durand Elisa (SCP)
Lerique Lou-Anne (SCP)
Gratelle Marie (SCP)
Guerche Auréline (NPP)
Messon Manon (NPP)
Péron Jade (SCP)
Péligry Priscile (NPP)
Souris Noémie (BUE)

Nées en 2004 et 2003
Théret Mélaine (BUE)
Guillon Julie (SCN)
Sicard Elina (NPP)
Taveau Cathy (SCP)

Partager.

Leave A Reply

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.